NEWS SAVE THE DATE: Das nächste ATP Challenger findet von 26.06 - 03.07.22 auf der Anlage des Lüdenscheider TV von 1899 e.V. statt!...............Mitgliederversammlung: Am Montag den 11.11.2021 findet die ordentliche Mitgliederversammlung der LTV 1899 e.V.!

Hier können Sie Ihre Tickets für die Platzmann Open bestellen

Vereinsmeisterschaften 2024 am Stadtpark bei LTV 1899 e.V.

Termin01.Mai.2024 bis 21.September 2024
Meldebeginn09.April 2024
Meldeschluss20.Mai 2024
Auslosung20.Mai 2024
Status48

Liebe Tennisfreunde des LTV 99,

die Auslosung der Vereinsmeisterschaften für Erwachsene ist auf der Homepage veröffentlicht. Die Jugendlichen sind bereits in die Vereinsmeisterschaften gestartet und es wird bald die zweite Runde ausgelost.

Aufgrund der Anmeldezahlen werden wir die Vereinsmeisterschaften nicht als KO-Runde spielen, sondern es sollen in den Altersklassen mehre Spiele gespielt werden und die 4 besten kommen ins Halbfinale. So machen wir es auch bei der Jugend.

Weiter Vorgehensweise:

Nach der Auslosung haben die Paarungen einen vorgegebenen Zeitraum (2 Wochen), wo sie sich verabreden und spielen. Dies ist Montag, der 15.06.2024.

Das Ergebnis wird eigenständig Online oder per E-Mail: vm@ltv-1899.de innerhalb von 12 Stunden nach dem Spiel übermittelt.

Wird die Paarung nicht innerhalb der vorgegebenen Zeit gespielt, wird die Paarung mit jeweils 0 Punkten bewertet.

Die Paarungen und Ergebnisse können auf unserer Homepage unter www.ltv-1899.de/Vereinsmeisterschaften nachgesehen werden.

Wir wünschen euch viel Spaß und Erfolg!“
Mit freundlichen Grüßen
Dr. Martin Plappert
Peter Rüggeberg

  • U10
  • U12
  • U15
  • U18
  • Herren 30+40
  • Herren 50
  • Herren 60+
  • Damen 40+50
S.NoDatumManschaft Spieler 1Spieler 21.Satz2.Satz3.Satz
101.05.2024U12 Naveen SinnathambyJustus Rüggeberg0:60:6
201.05.2024U15 Charlotte Sturm Lenn Liebelt 2:62:6
301.05.2024U15 Will Specht Moritz Weißmüller
401.05.2024U15 Tim GajdaLuis Andor Saucedo Szenci
501.05.2024U18 Johannnes DreinerVince Gaspar Saucedo Szenci
601.06.2024Herren 30 und 40 Dario Mazzola Martin Plappert
701.06.2024Herren 30 und 40 Arul SinnathambySebastian Reisener6:36:2
805.06.2024Herren 30 und 40 Sascha Kuschmirtz Stefan Streuer6:47:5
901.06.2024Herren 30 und 40 Christoph MilaSadlo Frank
1008.06.2024Herren 30 und 40 Javier Saucedo Florian Wiegand 2:64:6
1101.06.2024Herren 50 Heiko KölzSadlo Frank
1201.06.2024Herren 50 Peter Rüggeberg Robert Babczinski
1301.06.2024Herren 50 Javier Saucedo Arul Sinnathamby
1401.06.2024Herren 60+ Dr.Moritz MüserOffermann Klaus
1501.06.2024Damen 60+ Peter Schüller Klaus-Dieter Voth
1601.06.2024Damen 40 Heinz Sabrina Jennifer Sippel
1701.06.2024Damen 50 Angela Güstrau Anja Voth
1826.05.2024U10 Aaron SinnathambyKarlo Josip Sajnovic
1926.05.2024U10 Aaron SinnathambyMaximilian Schulte
2026.05.2024U10 Karlo Josip SajnovicMaximilian Schulte
2126.05.2024U12 Kai HarmsNaveen Sinnathamby
2226.05.2024U12 Kai HarmsJustus Rüggeberg
2326.05.2024U18 Paul-Maximilian SchmidtBenjamin Gombel
2426.05.2024U18 Paul-Maximilian SchmidtPhillip Spieß
2526.05.2024U18 Paul-Maximilian SchmidtLiebelt Lenn
2626.05.2024U12 Kai HarmsJustus Rüggeberg
2726.05.2024U12 Kai HarmsVanessa Mila
2826.05.2024U12 JustusVanessa Mila
2926.05.2024U12 Naveen SinnathambyVanessa Mila
3001.06.2024U12 Joakin Sippel Naveen Sinnathamby3:63:6
3126.05.2024U12 Joakin SippelJustus Rüggeberg
3226.05.2024U12 Joakin SippelVanessa Mila
3301.06.2024Mixed Fiona Bergmann Leon Baar
3426.05.2024U11 Eric JensenSpecht Stephan
3501.06.2024Herren 30 und 40 Eric JensenSpecht Stephan
3601.06.2024Herren 30 und 40 Heiko KölzWiegand Florian
3726.05.2024U15 Sturm Marta CharlotteSpecht Will Felix
3826.05.2024U15 Sturm Marta CharlotteWeißmüller Moritz
3926.05.2024U15 Sturm Marta CharlotteGajda Tim
4026.05.2024U15 Sturm Marta CharlotteSaucedo Szenci Luis Andor
4126.05.2024U15 Sturm Marta CharlotteFriedrichs Charlotte
4226.05.2024U15 Liebelt LennSturm Marta Charlotte
4326.05.2024U15 Liebelt LennSpecht Will Felix
4426.05.2024U15 Liebelt LennWeißmüller Moritz
4526.05.2024U15 Liebelt LennGajda Tim
4626.05.2024U15 Liebelt LennSaucedo Szenci Luis Andor
4726.05.2024U15 Liebelt LennFriedrichs Charlotte
4826.05.2024U15 Specht Will FelixSturm Marta Charlotte
4926.05.2024U15 Weißmüller MoritzSturm Marta Charlotte
5026.05.2024U15 Gajda TimSturm Marta Charlotte
5126.05.2024U15 Saucedo Szenci Luis AndorSturm Marta Charlotte
5226.05.2024U15 Friedrichs CharlotteSturm Marta Charlotte
5301.06.2024Herren 60+ Dr.Peter Hauptvogel Edmund Kunick
5401.06.2024Herren 60+ Hans Joachim LingenbergDr. Hans-Werner Böhm
5501.06.2024Herren 60+ Paul-Gerhard SinderhaufDr. Moritz Müser
5601.06.2024Herren 60+ Holger Crone Klaus Offermann
5701.06.2024Herren 60+ Dr.Peter Hauptvogel Peter Schüller
5801.06.2024Damen 40 und 50 Sabrina Heinz Angela Güstrau
5909.06.2024Damen 40 und 50 Angela Güstrau Anja Voth 1:60:6
6001.06.2024Damen 40 und 50 Martina Babczinski Petra Piepenstock
6126.05.2024U15 Hennry Piepenstock Maximilian Schulte
6201.06.2024U12 Justus RüggebergJoakin Sippel

  • Herren Doppel
  • Damen Doppel
S.NoDatumManschaft HeimmannschaftGastmannschaft1.Satz2.Satz3.Satz
101.06.2024Herren Doppel Will Specht – Stephan SpechtHeiko Kölz – Robert Babczinski
201.06.2024Herren Doppel Dr.Peter Hauptvogel – Peter SchüllerEdmund Kunick – Klaus Offermann
301.06.2024Damen Doppel Sabrina Heinz – Jessica Bergmann Dr.Martina Bloch – Schipek – Petra Piepenstock
401.06.2024Herren Doppel Hans Joachim Lingenberg – Dr. Hans-Werner BöhmPeter Scholz – Paul-Gerhard Sinderhauf

  • Mixed
S.NoDatumManschaft HeimmannschaftGastmannschaft1.Satz2.Satz3.Satz
111.06.2024Mixed Sabrina Heinz – Arul SinnathambyAngela Güstrau – Lenn Liebelt
206.06.2024Mixed Jessica Bergmann – Noah Bergmann Sabrina Heinz – Arul Sinnathamby6:26:2
301.06.2024Mixed Voth Klaus-Dieter – Hafenrichter KatjaRobert Babczinski – Martina Babczinski
401.06.2024Mixed Fiona Bergmann – Leon BaarSabrina Heinz – Arul Sinnathamby

  • U9
  • U10
  • U11
  • U12
  • U15
  • U18 bis U30
  • Mixed
S.NoAnredeNameGeburtsdatum
1HerrSinnathamby Naveen18.04.2024
2FrauSturm Marta Charlotte15.03.2010
3HerrLiebelt Lenn02.04.2009
4HerrRüggeberg Justus14.11.2013
5HerrSpecht Will Felix03.03.2011
6HerrDreiner Johannes01.08.2008
7HerrSippel Joakin26.10.2012
8HerrWeißmüller Moritz11.10.2009
9HerrGajda Tim 23.10.2009
10HerrSaucedo Szenci Luis Andor19.07.2018
11HerrSaucedo Szenci Vince Gaspar04.06.2005
12HerrHarms Kai Niklas 29.06.2012
13FrauFriedrichs Charlotte 14.11.2009
14HerrMaximilian Schulte 24.04.2014
15FrauVanessa Mila Vanessa 23.07.2013
16HerrSinnathamby Aaron01.10.2014
17HerrSajnovic Karlo Josip 15.05.2014
18HerrPiepenstock Hennry31.05.2024